Скажите пожалуйста, как выписать бывшего зятя из частного дома? Куда обращаться?
Обращаться нужно в районный суд с иском о выселении в соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ.
В суд с исковым заявлением, если он добровольно не хочет посетить МФЦ. Для составления документов можете обратиться к любому адвокату или юристу.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Анжела!
Если бывший зять не снимается с регистрационного учёта по месту жительства в добровольном порядке, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении в связи с утратой права пользования жилым помещением.
Анжела, вам нужно обращаться с иском в суд. Также можете одновременно взыскать с него причитающуюся на него часть расходов на коммунальные услуги.
За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта, в том числе дистанционно.
Добрый день.
Если бывший зять не выписывается добровольно, то выписать его возможно в судебном порядке. При этом, все судебные расходы можно возложить на него.
В суд нужно обращаться с исковым заявлением, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.
Добрый день, Анжела.
Если брак вашей дочери официально расторгнут, то вы вправе выписать бывшего зятя через суд. Для этого нужно подготовить исковое заявление о признании зятя утратившим право пользования домом в связи с тем, что он перестал быть членом вашей семьи. Одновременно можно просить его выселить, если остались его личные вещи в доме или он сам там находится. На основании этого решения суда зятя выпишут (снимут с регистрационного учета по месту жительства). Вы можете также в этом же исковом заявлении просить взыскать с него часть коммунальных расходов за период с момента расторжения брака с дочерью, если вы его уведомляли о необходимости выписаться. Иск подается в суд по месту жительства зятя или месту его прописки (если место жительства неизвестно). Удачи.