как выписать бывшего сособственника частного дома, ныне умершего человека?
Как выписать бывшего сособственника частного дома, ныне умершего человека?
Чтобы выписать умершего человека из частного дома необходимы следующие документы:
личный паспорт умершего;
выписка о смерти;
свидетельство о смерти;
паспорт собственника (родственника, наследника) частного дома
документ, подтверждающий право собственности на частный дом (либо документ о наследстве)
домовая книга
С указанным пакетом документов необходимо обратиться в паспортный стол или в уполномоченный территориальный орган МВД, осуществляющий постановку и снятие с регистрационного учета граждан, и написать соответствующее заявление о выписке из частного дома умершего.
Добрый день! Берете свидетельство о смерти идете в УФМС и выписываете!