Екатеринбург, 21.07.2019, 16:42

Развитие имущественной ситуации после развода - вопросы квартиры и предприятия

Вопрос №16097834 из г. Екатеринбург
опубликован 21.07.2019, 16:42
Мои родители развелись. Все нажитое имущество это завод, магазины. Отец продал ещё в браки. Деньги унего и ни копейки не даёт. Теперь они развелись и квартира оформлена на мать она владелиц. Если она оформит дарственную на свою мать. После продажи квартиры имеет ли право на 50 процентов отец? Напоминаю что деньги от продажи предприятия он не отдает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут надо уточнить, приобреталась ли данная квартира в период брака? Если да - то это совместно нажитое имущество и 1/2 принадлежит отцу. Касаемо денег - не все так однозначно, надо установить их наличие на счетах.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.07.2019, 16:45

Все нажитое в браке можно поделить через суд поровну.

22.07.2019, 09:31

Да преобреталась во время брака. А деньги с продажи бизнеса все в наличке у него.

22.07.2019, 09:25

Тогда она не сможет оформить квартиру на мать, так как требуется письменное нотариальное согласие отца. Только раздел в рамках бракоразводного процесса. Касаемо денег - тут есть свои нюансы по доказыванию, которые целесообразно обсуждать на личной консультации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.07.2019, 09:28