Как оформить ввод в эксплуатацию и собственность для строящегося дома с несоответствиями постройки?
Вам нужно подавать в районный суд иск стст 131 и 132 ГПК РФ о признании права собственности на самовольную постройку ст 222 ГК РФ Для суда вам потребуется строительно-техническая экспертиза о возможности введения в эксплуатацию этого объекта с такими нарушениями Главная проблема это отступ-из за этого вполне возможно что решение проблемы будет не в вашу пользу.
Для суда нужна экспертиза, что по другому дом нельзя было построить и что он сам по себе пригоден для проживания и не представляет опасности, соответствует градостроительным нормам. С таким отступом, сложно будет обосновать все это. Без экспертизы суд откажет естественно, если отступы нарушили суд просто так ничего не узаконит в обход закона.
А нде эта экспертиза делается?
Ищите экспертные организации которые занимаются строительными экспертизами, должны быть у вас в городе.