Как взыскать долги за ЖКХ у граждан, не оплачивающих услуги - исковое заявление ТСЖ в арбитражный суд
В ТСЖ есть две муниципальные квартира, граждане проживающие в данных квартирах вообще не оплачивают ЖКХ услуги, есть решения суда о взыскании с этих граждан денежных средств в счет погашения долга, приставы не хотят исполнять под предлогом того что нечего взыскать. Долг с каждым месяцем растет. Может ли ТСЖ взыскать с собственника квартир, администрацию города средства на содержание общего имущества и отопленгие данных квартир, если может то как составить исковое зсявление в арбитраж.
согласно ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. попробуйте взыскать с администрации города а Город пусть уже выселяет кто у них на основании соц найма проживает в этих квартирах.