Как вернуть деньги за не доставленные товары - советы юристов и проблемы судебного решения

По прошлому вопросу прошу помощи. Кратко: купила две душевых кабинки за наличные 28 мая 2019, оплатила полостью, на руки дали только чек об оплате. По словесному договору доставка должна была быть через неделю 5 июня со склада из другого горда.27 июня в связи с не доставкой товара, я попросила вернуть деньги. Мне тут посоветовали письменно юристы, даже женщина позвонила, объяснила, что делать и что писать. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! Не знаю как и кого именно отблагодарить. По ее рекомендации было заявление написано о возврате денег. Деньги не вернули спустя 10 дней. Я подала в суд. Спустя неделю суд постановил: согласно п 5. ч 2 ст 131 гпк рф нет оснований. На основании ч 1 ст 136 без соблюдения требований заявление без движения. Я так поняла, что с меня требуют договор о сроках доставки? Но нет этого договора. Я не могу вернуть деньги значит? Я 6 месяца копила, заплатила 34 600 с моей ЗП 13 тыс в мес, я не знаю, что делать... Секретарь Мировой судьи сказала, чтобы я написала пояснение. Что писать, как писать? Я просто хочу вернуть свои деньги.
Лучший ответ

Нужно видеть ваше исковое заявление, что вы в нем указали. Вы сами составляли исковое или обращались к юристу?

Спасибо за грамотный ответ!

Я сама его составляла по образцу в интернете. Мне в заявлении один момент не устраивал, но я все равно его указала, т.к. боялась, что будет не правильно. Это касается штрафа 50% от суммы покупки за за отказ о добровольном выполнении моих требований.

В заявлении я указала, какого числа и в каком магазине купила душевые, мне был выдан чек (ксерокопию приложила), По договоренности доставку назначили на 5 июня (вообще мне назначили на следующий день доставку, но это было не точно, так как у них доставка по средам и из другого города, могли бы не успеть погрузить, поэтому 5 июня было точной датой. Этого я в заявлении не указывала). Далее в заявлении я описала, что до 27 июня мне так и не привезли, каждый день мне только обещали.27 июня была составлена претензия о возврате денежных средств (ксерокопия приложена). В течении 10 дней мне не вернули деньги. (мое упущение по неопытности, я не указала в претензии какое время даю на выполнение требования, бесплатный юрист сказал мне, что эта претензия всегда на 10 дней пишется и ничего страшного, что я этого не указала). Далее я пишу в заявлении, что пришла в магазин за письменным отказом, но мне отказались его писать. Далее описываю маральный вред на 10 т р.,вписываю штраф 50% и прошу взыскать с ответчика деньги за душевые, за моральный вред и штраф. Подпись и число.

Можете обратитьсяв личку к юристу за оказанием юрпомощи, нужно смотреть определение суда.

А в чем заключается вопрос?