В чьей собственности останется квартира при разводе, если она была подарена родителями одному из супругов до заключения брака?
Уважаемый Тимур, г.Лыткарино !
Имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!
Тем самым в вашем случае, ДАРЕНИЕ это безвозмездная сделка, тем более совершённая ДО регистрация, поэтому данная квартира разделу между супругами НЕ подлежит !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.03.2012г
08:47 моск.
Квартира при разводе делиться не будет и соответственно останется в собственности того супруга на чье имя была она записана.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.