Правомерные действия охранника в магазине вызывают сомнения
Зашла в магазин, взяла сигареты из табачного шкафа, который стоял отдельно от касс, после пошла выбирать другой товар, и машинально положила сигареты в карман. На кассе расчиталась за покупки. Отошла от кассы пару шагов, меня задержал охранник, спросил за весь товар ли я расчиталась, я вспомнила про сигареты, и вытащила их из кармана. Ответила что забыла и машинально положила в карман. Хотела оплатить товар, мне отказали. Вызвали наряд милиции, увезли в Род и оформили протокол. Подскажите правомерно ли поступил охранник данного магазина?
Лучший ответ
• Здравствуйте, Охранник магазина поступил совершенно правильно и верить вам, что вы машинально положили сигареты в карман, никто не обязан
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо
Доброго времени суток
В принципе да, так как охранник же не знает был ли у Вас умысел на совершение кражи или нет
Но учитывая стоимость похищенного, могут только административку впаять за мелкое хищение
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.