Перевод накопительной части пенсии из негосударственного фонда в государственный.

Лучший ответ

Формировать накопительную пенсию можно как в государственном пенсионном фонде (ПФР), так и в негосударственном (НПФ).

При выборе государственного пенсионного фонда нужно еще выбрать управляющую компанию. Это может быть любая управляющая компания, с которой у ПФР заключен договор доверительного управления средствами накоплений. Также можно переводить средства в государственную управляющую компанию - Внешэкономбанк.

Здравствуйте.

Пишите заявление в негосударственный ПФР о переводе накоплений в другой пенсионный фонд.