Декретный отпуск и беременность - необходимо ли выходить на работу и возможные выплаты
Я работала официально. На данный момент нахожусь в декрете. Сейчас опять забеременнила. Вопрос: Буду ли от работы получать какие то выплаты, если не выйти на работу? Обязательно ли выходить мне на работу или нет?
Здравствуйте, да вы будете также получать как в первый раз оплачиваемый больничный, пособия по уходу за ребенком, при этом на работу вам выходить не обязательно. Только не забудьте написать заявление о замене лет для оформления больничного, заменить можно только предыдущие года декретного периода, в бухгалтерии уточните на какие.