Оспаривание задолженности за услугу с обращением ТКО - отказ в оплате и нарушение договорных условий
У меня образовалась задолженность за услугу с обращением ТКО. За не надлежащеепо исполнение услуги я отказалась платить, по следующим причинам: 1. Я не подписывал ни какого договора с региональным оператором да и вообще ни с кем. Региональный оператор запустил договор оферта, тем самым якобы подписал со мной договор. Не поставив меня в известность. 2. Раз в неделю проходит машина забирая общий мусор, ни о каком раздельно сборе ТКО речи вообще не идёт. 3. Ни каких контейнеров или площадок нет. Каждый выставляет мусор около своего дома. 4. Этот общий мусор вывозится на туже свалку где она была до введения этой реформы. Ночью мусор сжигается. Площадка не забитанирована. 5. Формирование квитанции выполняет ПАО "Красноярскэнергосбыт". Работники энергосбыта в вопросе сбора и вывоза мусора не компетентный. Правильно ли я понимаю, что ПАО "Красноярскэнергосбыт" предоставил мои персональный данные сторонней организации ООО "Планета-Сервис"? Скажите за какую услугу я должна заплатить? Дом у меня долевой с детьми. Одна из дочерей живёт уже год в другом городе, там платит за ТКО. И здесь мне тоже за не начисляются так как она тоже собственник. Правильно ли это? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
За вывоз мусора должны платить все жильцы дома.
Видимо, Вам направили договор присоединения, с условиями которого Вам следует внимательно ознакомиться. Сторона договора, возможно, вправе привлекать третьих лиц, при этом ответственна, за их действия. Вам следует в организации, направившей договор, сообщить о количестве лиц, проживающих в квартире и, в этой связи, попросить пересчитать сумму.