Чебоксары, 22.07.2019, 08:06

Как подать заявление о признании сделки купли-продажи машины в мировой суд, чтобы устранить налоговые и исполнительные долги?

Вопрос №16099451 из г. Чебоксары
опубликован 22.07.2019, 08:06
Где я могу найти форму заявления о признании сделки купли продажи (доверенности) машины, чтобы подать заявление в мировой суд, потому что налоговая и приставы на меня вешают долги, (налог транспортный) я продала машину в 2014 году, в 2017 году её украли, а за два года пока машина была у него, он не платил, так утверждают в налоговой. Машину он не снял с учёта,не переоформил, фактически я остаюсь хозяйкой машины которой уже нет с 2017 года. Справку с РОВД о приостановлении дела я забрала, доверенность купли продажи у меня есть, что делать я не знаю! Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

В Органах ГИБДД в обязательном порядке должен быть Ваш договор купли-продажи. Обратитесь к ним заявлением о выдаче заверенной копии и предоставьте ее потом в налоговую.

22.07.2019, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Пожалуйста. Пишите. Выслушаем еще.

22.07.2019, 08:27

Договор купли продажи у меня есть (оригинал), я на той неделе предоставила в налоговую договор, справку с РОВД, они посмотрели пересчитали, и дали для оплаты за два года, за 2017 год я заплатила сама, хозяйка знает, у нее на тот момент не было денег, она когда приедет отдаст, приставы вешают на меня 2000 с копейками, т.к.налоговая подала на меня за долги, что мне делать? Куда идти, кто должен платить долги?!?

22.07.2019, 08:17

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. Если действительно требуется помощь в подготовке документов в суд, Вы можете обратиться за помощью в к любому юристу в личные сообщения.

22.07.2019, 08:19

У меня денег нет, чтобы обращаться к юристу, на работу я не могу устроиться т.к.на сайте госуслуги у меня висят долги, я не собираюсь платить ни за что, я так и ничего не поняла, конкретно, что делать куда идти? Спасибо что хотя бы выслушали...

22.07.2019, 08:26