Азов, 22.07.2019, 13:42

Что делать, если судебные приставы требуют погасить задолженность по алиментам, хотя я военнослужащий по контракту, который регулярно выплачивает алименты на ребенка?

Вопрос №16100765 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.07.2019, 13:42
Я военнослужащий по контракту плачу алименты на ребенка, но меня вызывают судебные приставы и говорят что у меня по алиментам долг. Как такое может быть и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае необходимо предоставить судебному приставу документы подтверждающие платежи алиментов на содержание Вашего несовершеннолетнего ребенка, после чего судебный пристав произведет перерасчет задолженности и выдаст Вам соответствующий документ об отсутствии задолженности. В связи с чем я рекомендую Вам попасть к Вашему судебному приставу на прием. При возникновении трудностей обратитесь к юристу.

Адвокат Теряев А.В.

22.07.2019, 15:04

Мне на службе не выдают такую справку, а у приставов я был они даже разговаривать не хотят.

23.07.2019, 11:49

Добрый день!

Какие-то небылицы рассказываете. Работодатель (бухгалтерия) обязан выдать справку об удержаниях из зарплаты. Не может быть чтоб отказали, не бывает так, не верю.

Что значит приставы разговаривать не хотят? В службе судебных приставов есть приемные дни и приемные часы, в которые Вас обязаны принять и выслушать. Если вдруг даже так и случилось, что конкретно Вас не приняли, то кто мешает Вам написать заявление или жалобу и сдать в канцелярию или отправить почтой? На письменное обращение обязаны ответить - ну просто не бывает так, чтоб не ответили.

И кстати, Вы представились Ириной, а говорите о себе в мужском роде... странно как-то...

23.07.2019, 13:44

Добрый день уточните удержания вообще производились? Если производились вы можете взять справку с банка что с зарплаты производятся удержания.

23.07.2019, 13:44