Иркутск, 22.07.2019, 14:31

Может ли мужчина взыскать потраченные на эко деньги без договора?

Вопрос №16101138 из г. Иркутск
опубликован 22.07.2019, 14:31
Очень нужна консультация. Я с молодым человеком собиралась делать эко по его показателям (он бесплоден) спустя какое-то время я передумала, может ли он по суду взыскать с меня потраченные деньги? Письменных договоров мы не заключали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот с этого и нужно было начинать. Все же он вам деньги переводил. В таком случае он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении и взыскании с вас денежных средств.

22.07.2019, 14:58

Вы передумали после эко или взяли деньги и передумали?

22.07.2019, 14:49

Если вы с ним не заключали договор, где вы обязуетесь пройти все обследования и сделать процедуру эко и где прописано, что он оплачивает, то к вам претензий быть не должно.

Но видимо мч настроен взыскать с вас денежные средства. Будьте морально готовы.

22.07.2019, 15:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Я не брала деньги, мы встречались, решили сделать эко, прошли анализы, платил за процедуры он. Я передумала делать эко, и теперь он хочет чтобы деньги которые мы потратили я ему вернула.

22.07.2019, 14:53

В такой ситуации-можете не возвращать. Я сомневаюсь, что он собирал чеки на ваши обследования.

22.07.2019, 14:54

Чеки все у меня, у него только со сбербанка онлайн сообщения что он мне переводил.

22.07.2019, 14:55

Так я делала процедуры а не на себя тратила. Т.е лучше вернуть?

22.07.2019, 14:59

Я не сомневаюсь, что вы их тратили на процедуры. Я говорю, что по закону он имеет право потребовать возврата.

22.07.2019, 15:01