Имеет ли смысл посадка алиментщика, если у него нет ничего для изъятия? Как это влияет на ребенка и выплату алиментов
Если у алиментщика нечего брать, даже почки! Даже если его на год посадят?! Какой от этого толк ребёнку? Ну сел он,вышел, долг то не гасится... Опять сел, опять вышел и чоэто?!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Логика такая, что повышается вероятность, что после отсидки должник задумается о содержании своих детей, ведь цель уголовного наказания это исправление осужденного. И еще родители обязаны содержать своих детей!
Спасибо за объяснение!