Красноярск, 22.07.2019, 16:28

Как любовь к девушке привела к оформлению вид на жительство, но закончилась уходом к другому парню и угрозами со стороны нового возлюбленного

Вопрос №16101707 из г. Красноярск
опубликован 22.07.2019, 16:28
Очень сильно люблю и любил девушку. Общались с ней вконтакте 3 месяца. Потом она ко мне приехала в Россию. Хотел жениться на ней. Оформлять начали вид на жительство. Потом вид на жительство был готов. Но потом она резко собирает вещи и уезжает жить к другому парню. Возвращаться не думает. Просто резко стал для нее не родным, как будто никогда знакомы не были. Хотя обещала что будет со мной, что не кинет меня, говорила часто люблю. Что делать не знаю, я в депрессии, я принимающая сторона, ее принял в квартире. На уступки идти не хочет, даже приехать посидеть со мной, чай попить. Ее новый парень вообще против меня, говорит связи в полиции есть. Что меня с работы уволят, что сообщит в полицию на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не юридический вопрос. С работы вас точно не уволят (ст. 81 ТК РФ) нет оснований. Да и про полицию пока рано говорить Ничего плохого вы не сделали.

Сообщите в полицию если только что она у Вас больше не проживает. В отдел по вопросам миграции.

22.07.2019, 16:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если вы оформили брак по которому девушка может получить гр.РФ в упрощенном порядке то можете аннулировать брак признав его фиктивным ФЗ 62 " О гражданстве"

22.07.2019, 17:05

Если я сообщу в полицию что она больше не проживает у меня, какие действия с их стороны будут? И что с ней будет?

22.07.2019, 16:39

Если вы напишите, что она обманула вас и приехала к вам, чтоб получить вид на жительство, и потом на не возбудят дело и депортируют ее. Когда она об этом узнает, возможно резко снова изменить отношение к вам.. Попробуйте.. Удачи!

А так - на сильно мил не будешь.. ))

22.07.2019, 16:46

Артем у вас есть право сообщить в миграционную службу о фиктивных отношениях. Девушке грозит депортация ФЗ - N 62 " О гражданстве"

22.07.2019, 17:08