Ситуация с переездом 16-летней девушки к 24-летнему парню - юридические и моральные аспекты
Здравствуйте! Заключайте брак на основании ст.13 СК РФ, тогда можете жить вместе на законных основаниях
По поводу брака понял спасибо, а по поводу совместного проживания без брака ?
Если девушка устроится на работу, то в соответствии со ст.27 ГК РФ она может подать в суд на эмансипацию.
А если согласно Ст.
т.к. в Ст.54 СК сказано про ПРАВО, но не обязанность
какую статью могут применит если без эмансипации ?
Отказ может быть обжалован в судебном порядке.
Никакая для вашего случая не относится. Несовершеннолетний ребенок должен жить с родителями.
В вашем случае выходом является заключение брака или эмансипация
Выходит есть время заключить брак, пока будит судебная тяжба, правильно понимаю ?
Да, можете заключить брак
А как-же статься 28 СК ? похоже и потом могут вызвать проблемы ?
Хотя статья 29 СК похоже перекрывает эту лазейку, правильно понимаю или нет ?
Да,правильно.