Может ли девушка, подавшая ложное заявление о попытке изнасилования, испытать последствия?
Девушка позвонила в полицию и сообщила о попытке изнасилования, хотя его не было! Позже она много раз перезванивала и говорила чтобы Полиция не ехала, но Полиция все равно приехала, у девушки нет претензий, отказ написала, с меня взяли объяснение письменное, ни у кого нет никаких претензий. Какие могут быть последствия? Я просто военный, могут сообщить на место работы?
В такой ситуации полиция не будет ничего делать. Изнасилованиями занимается Следственный комитет. Это дело частно-публичного обвинения. Она сама должна была если хотела, написать заявление. Если такого нет, то ничего не будет. Вам надо быть аккуратнее. Странные Вы люди, военные..Здесь гражданка...И нравы другие...
Для девушки могут быть последствия в виде привлечения за ложный донос. Для Вас -никаких.