Если ребёнок гражданин России а живет в Армении алименты дают ребёнку из России?
Если ребёнок гражданин росии а жевёт в Армении алименты дают ребёнку из росии?
Лучший ответ
Алименты платит родитель, который проживает отдельно от ребенка. Родителям ребенка следует заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, или родитель, с которым проживает ребенок, вправе взыскать алименты с другого родителя в судебном порядке.
Государства алименты не дают и с гражданством алименты никак не связаны. Родители обязаны содержать своих детей, а государство содержит сирот.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте!
Независимо от того, где проживает ребенок, он имеет право на получение алиментов.