Невыплаченный кредит в Ренессанс Кредит - оплатить сумму долга или добавить неустойку?
В банк обращайтесь и возьмите распечатку платежей. Платите по ней.
Дожидаться суда в Вашем случае нет смысла - по ст. 333 ГК РФ кредитные проценты не уменьшаются, а проценты по 395 ГК РФ тем более.
Потеря договора не является причиной для неисполнения обязательства. Можно было обратиться в банк и по паспорту получить копию договора или справку. В общем, проблема решаема (при желании).
Банк является кредитором, в договоре установлены штрафные санкции за просрочку. И банк как кредитор имеет право получить свои деньги, а также штраф за просрочку.
Смысл ждать отправления дела в суд? чтобы заплатить больше и еще госпошлину сверху?
Езжайте в банк и возьмите справку о задолженности и ее расчет, также возьмите копию договора. Кроме того Вы можете попросить отсрочку или рассрочку оплаты задолженности. Банки идут на встречу.
Здравствуйте, Наталья!
Ничего не платите, так как в судебном порядке Вы сможете уменьшить сумму процентов и неустойки.