Может ли 16-летний несовершеннолетний, который совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения и ранее не имел судимостей, ожидать реального срока?
Мне 16 лет, завели дело по 158 часть 1,во время совершения преступления был пьяным, ранее не привлекался, могу ли я получить реальный срок?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не получите реальный срок, (смотря какая сумма ущерба, может быть и административное наказание), но вас поставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних, оштрафуют родителей, за ненадлежащее воспитание, также суд обяжет выплатить ущерб. Оплатите до суда вред (по договоренности с потерпевшим), и просите суд о заключении мирового соглашения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.