Могут ли без показания свидетелей, принять отягчающие наказание что человек во время преступления был пьян?
Могут и без показаний свидетелей. Но должны быть доказательтсва, например результат медицинского освидетельствования, видеозаписи и т.п.
Кроме того, учитывается характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения и личность виновного.
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.
Состояние опьянения может доказываться как протоколом медицинского освидетельствования и иными медицинскими документами, подтверждающими наличие алкоголя в крови (моче) на определенный период времени, так и показаниями свидетелей (в том числе сотрудников полиции, производивших задержание, и т.д.), а также звуко-и видеозаписями.