Казань, 22.07.2019, 20:04

Смотрят ли на наличие детей при подачи заявления в загс?

Вопрос №16102550 из г. Казань
опубликован 22.07.2019, 20:04
Смотрят ли на наличие детей при подачи заявления в загс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же, нет.

А зачем на них смотреть? Брак - это договор между 2 лицами, основанием для его заключения является волеизъявление этих лиц.

22.07.2019, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Заявление о чем? Если рождение регистрируете, то ребенка нужно взять с собой.

22.07.2019, 20:05

Если честно, даже ссылку из закона Вам не привести. Это очень странная мысль. Никто на детей смотреть не будет.

Нужен паспорт и квитанция об оплате гос. пошлины...

22.07.2019, 20:10

При регистрации брака в загсе, будут смотреть наличие детей.

22.07.2019, 20:07

А какие странички паспорта нужны для подачи заявления в загс?

22.07.2019, 20:11

Для подачи заявления о регистрации брака нужны не странички паспорта, а весь паспорт. В Семейном кодексе существуют обстоятельства, препятствующие вступлению в брак (ст. 14 СК РФ). На предмет проверки этих обстоятельств и нужен паспорт.

22.07.2019, 20:18

Какие странички паспорта смотрят при подачи заявления в загс? Смотрят ли страничку дети?

22.07.2019, 20:21

Смотрят все страницы, наличие детей не может быть препятствием для регистрации брака.

22.07.2019, 20:24

Что за ерунду вы спрашиваете? У Вас что, паспорт фальшивый? Смотрят то, что надо смотреть: возраст, пол, место регистрации, наличие зарегистрированного брака. Изучают паспорт вдоль и поперек.

22.07.2019, 20:37

Если это вам нужно можете заострить внимание регистрирующего, показать именно страницу, где указываются дети. Но это не влияет на что либо.

22.07.2019, 20:38