Омск, 22.07.2019, 20:38

Правовая оценка случая мошенничества при электрификации бани

Вопрос №16102654 из г. Владимир
опубликован 22.07.2019, 20:38
Договорились устно, что человек электрифицирует баню за N руб. Он, зная, что нарушает противопожарные нормы, с их нарушением проложил провода в кабель-каналах, закрыв их крышками. Установил выключатели, приборы освещения. Свет горит. Мне, введя в заблуждение по качеству, сбыл этот брак, получил оговоренные N руб. Как считается в этом случае ущерб от м о ш е н н и ч е с т в а: Nруб. или стоимость работ по электроразводке или стоимость работ по устранению выполненной с браком электропроводки? Предположим, что это введение в заблуждение по качеству - мошенничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, ваш ущерб можно рассчитать: уже понесённые расходы. Стоимость по устранению - это ваши убытки.

23.07.2019, 07:49

Сметная стоимость работ по бане __ в ц е л о м.

26.07.2019, 08:36

"Уже понесенные расходы" - это Nруб. или стоимость работ только по электроразводке?

23.07.2019, 09:21

Это та сумма которая была передана работнику (стоимость проводов и сопутствующих материалов + стоимость работы)

23.07.2019, 10:57

Сметная стоимость работ по бане __ в ц е л о м __ (там осуществлялся монтаж выключателей, розеток, распределительных коробок и тд + разводка между этими электроустановочными изделиями)? Или только сметная стоимость неправильно выполненных работ __ п о р а з в о д к е __?

Я понимаю, что сметная стоимость - это работы + материалы.

23.07.2019, 13:38