Необходимо вызывать участкового терапевта для ухода за больными родственниками?
Я живу и ухаживаю за лежачей больной своей родной бабушкой Недавно узнала от врача скорой помощи что если не вызывать участкового терапевта к бабушке минимум раз в три месяца то после смерти могут обвинить в убийстве. Ответьте пожалуйста правда ли это?
Уважаемый посетитель сайта! Это - чушь. Вы, видимо, слишком часто вызываете скорую, вот они и решили перебросить "с больной головы на здоровую". Однако, если бабушке будет необходима медицинская помощь, а вы не станете вызывать мед. работников, то тогда в случае ее смерти м.б. рассмотрен вопрос об убийстве.