Неустанное затопление в моей непроживаемой квартире - ищу помощь и ответственность
Мою квартиру затопили, в которой я не проживаю, по семейным обстоятельствам. Я проживаю на третьем этаже, также затопили соседей подо мной на втором этаже. У меня пострадали натяжные потолки, стену на кухне, отошли обои на кухне. У соседей надо мной на четвертом этаже все сухо. Это уже не первое затопление (в предыдущий раз затопили точно также т.е топят квартиры на втором, третьем этаже, а на четвертом этаже все сухо). Вызвали сантехника из ЖЭУ, он он сказал что вы не докажете кто виновен в затоплении. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться?
В такой ситуации необходимо составить акт о затоплении. Этот документ обязаны подготовить сотрудники управляющей компании, в нём нужно отразить факт затопления наличие повреждённого имущества, причину затопления и вероятного виновника.
Доброго времени суток!!! что значит не докажете? Составляйте акт для чего пригласите представителя УК, проводите экспертизу и предъявляйте иск в суд к соседям сверху.
Требуйте составления управляющей компанией акта о затоплении. При отказе обратитесь с иском к управляющей компании о возмещении ущерба имуществу, причиненного ненадлежащим исполнением управляющей компанией своих обязанностей. В суде заявите ходатайство о проведении судебно-строительной экспертизы на предмет определения виновника затопления. По итогам экспертизы либо продолжайте требовать возмещения вреда с управляющей компании либо привлекайте к ответственности реального причинителя вреда - нового ответчика.