Продавец поставил товар ненадлежащего качества - как обосновать отказ и вернуть деньги в судебном процессе по гражданскому делу о защите прав потребителей
Нужно обосновать свои требования, написать нормальный иск, уточнения к нему, поддержать свои требования в суде. Что добавить ещё? Юриспруденция это же легко...
Ну так в иске и должны были основания написать, у иска есть предмет и основания, которые нужно прописывать, по делам о защите прав потребителей есть определенная процедура которую необходимо соблюдать. Мы не знаем как и о чем вы там иск написали, какие документы есть, что приложили к иску, какие до судебные действия предпринимали. Научить вас правильно писать иски, проводить до судебную, определять предмет основания иска тут никто не сможет, не для того сайт, разбирайтесь сами, научитесь заодно или нет, откажет суд, там как повезет. Статью судья и без вас знает, думать, что вы умнее суда странно как минимум, это вы не понимаете, что он от вас хочет. А дураком его считаете почему-то.