Судебный пристав наложил Запрет на регистрационные действия на машину из-за неоплаты штрафов предыдущим владельцем
Купил машину 09.06.2019 г. поставил на учет 18.06.2019 г., а 03.07.2019 г. судебный пристав наложил Запрет на регистрационные действия на машину, потому что прежний хозяин не оплатил штрафы номер ИП от 13.06.2019 г.
Лучший ответ
В таком случае либо расторгайте договор купли продажи, либо пишите заявление приставу о снятии ареста на машину на имя пристава, либо подавайте иск в суд об освобождении из под ареста машину.
Спасибо за грамотный ответ!
Можете обжаловать действия пристава путем подачи административного иска в суд по ст 360 КАС РФ.
Спасибо, что проконсультировали!