Якутск, 23.07.2019, 02:01

Возможность списания денег с любых карт после выдачи займа - разъяснение положения ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»

Вопрос №16103303 из г. Якутск
опубликован 23.07.2019, 02:01
Вы обязуетесь согласно положению ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» выдавать акцепт плательщика оператору по переводу денежных средств (банку или иному оператору), у которого Вы обслуживаетесь, на перевод денежных средств на основании требования получателя - Кредитора - для целей погашения Вашей задолженности по Договору Займа. Даёт ли этот пункт право списывать деньги с любых моих карт, а не только с той, на который я получил займ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни с какой карты без судебного решения нельзя списывать ваши деньги даже за займ.

23.07.2019, 02:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Этот пункт никак не связан с догвоором займа вот совсем никак это относится только к кредитной карте, если у вас списали с кредитной карты деньги это законно если же с вашей дебетовой нет.

23.07.2019, 05:03

Да, даёт. В законе упоминается только банковский счет плательщика. Никакой другой конкретики не указано, поэтому подразумевается любой банковский счет. Статья 3 никаких специальных разъяснений по этой части также не содержит.

23.07.2019, 07:15

Это единственный пункт из договора, в котором что-то говорится о списании денег.

23.07.2019, 03:07

Этот пункт является ничтожным.

23.07.2019, 03:08

Ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ. Тут сказано что можно.

23.07.2019, 05:00

Списание средств идёт с дебетовой карты, притом с той, которая не была указана при оформлении Займа.

23.07.2019, 05:07