Сломался телефон, на гарантии. Есть чек, нет гарантийного талона, возможно отдать в ремонт?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете обратиться в магазин с письменной претензией о недостатках.

Вам могут отказать в гарантийном обслуживании. В этом случае необходимо будет доказать, что недостатки возникли не по Вашей вине (самостоятельно обращаться для проведения экспертизы).

Да, у вас есть такое право.

Конечно же, на законодательном уровне утверждено, что если покупатель не имеет чека или другого документа, подтверждающего факт покупки, он имеет право требовать осуществления гарантийного ремонта (ч. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»).

Отсутствие гарантийного талона не может являться основанием к отказу в выполнении гарантийных обязательств, поскольку ст. 18 Закона о защите прав потребителей не предусмотрено обязательное наличие гарантийного талона. Но в случае, если продавец откажет, придется доказывать, что на товар была гарантия, на примере аналогичного товара в зале. В любом случае обращайтесь к продавцу с письменной претензией.