Как получить нотариальное согласие от отца для выезда ребенка в Италию, если он не доступен?

Мы с дочкой хотим на 10 дней по туристическому направлению слетать в Италию, для этого нужно получить от её отца (мы с ним в разводе) нотариальное согласие на выезд ребенка и оригинал его паспорта, но проблема заключается в том, что её отец находится в Питере, я не могу дозвонится до него уже много дней, его адрес в Питере я тоже не знаю, я даже не знаю жив ли он, т.к. регулярно находится в запоях. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Согласия второго родителя не требуется, можете спокойно ехать, кужа пожелаете. Достаточно того, чтоб ребенок находился с одним из родителей.

См. ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Большое спасибо!

Для выезда ребенка с одним из родителей не требуется никакого нотариального согласия от второго родителя не требуется.

Выражаю признательность за помощь.