Как получить согласие отца, находящегося в тюрьме, для выезда ребенка в Италию
Если отец не возражает против поездки, то получить согласие можно, заверив его у начальника ИК. Если он не согласен, то альтернативу согласию отца составит решение суда.
Юля! Нужно обратиться к начальнику колонии. Но подумайте недавно девочку россиянку по обмену в Италии изнасиловали, И уголовный процесс об этом будет длится еще годы.
Это Вам должны были объяснить организаторы поездке. Скорее всего, вместо согласия посольство довольствуется справкой о лишении свободы отца, либо согласие отец может оформить находясь в МЛС.