Проблема с купленными кроссовками - отказ магазина в оплате экспертизы
Здравствуйте.
Все расходы обязан оплатить магазин, поскольку продажа товара с недостатками - это их вина и их ответственность.
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, все расходы можно взыскать в судебном порядке, включая неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и убытки. Госпошлина в данном случае не платится при подаче иска.
Расходы на экспертизу взыскивайте в судебном порядке.
Обращайтесь в комитете по защите прав потребителей, либо де сами обращайтесь в суд с иском о замене товара на качественный товар или возврата денежных средств, а также о компенсации затрат 1800 рублей, а также о взыскании морального ущерба и штрафных санкций в соответствии с законом о защите прав потребителей. Надеюсь у Вас все чеки сохранились подтверждающие покупку.