Без информирования вовремя - что делать, если бывшая жена подала на алименты, но об этом узнали только спустя год?
Бывшая жена подала на алименты в апреле 2018 но узнали об этом в марте 2019 сейчас насчитали огромную сумму по мрот как поступить в этой ситуации если не оповестили во время ни кто?
Добрый день, Андрей!
[quote][/quote] 4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания; (статья 330 ГПК РФ)
Вам нужно через суд отменять решение о взыскании алиментов.
Если понадобиться помощь в составлении искового заявления в суд об отмене решения, обращайтесь, буду рада решить Ваш вопрос!