И почему истец просит взыскать сумму с меня и страховой компании (именно так написано, в таком порядке)?
Здравствуйте, Антон!
Вероятно, сумма материального ущерба, причиненного пострадавшему в ДТП, превысила лимит ответственности страховой компании по ОСАГО (120 000 руб.). Поэтому страховая компания пострадавшего по КАСКО выплатила ему страховое возмещение и сейчас требует с Вашей страховой компании 120 000 руб, а с Вас, как с виновника ДТП разницу между этой суммой и фактическим размером ущерба. Вам необходимо внимательно изучить все документы, обосновывающие исковые требования. В случае несогласия с суммой ущерба, Вы вправе оспаривать ее в суде. Но для этого советую Вам записаться на очную консультацию к юристу.(адвокату), который оценит Ваши шансы по представленным документам.
Удачи!