Краснодар, 23.07.2019, 14:33

Человек украл вещи на 300 тыс рублей из квартиры, но полиция отказывается возбуждать дело - какие улики нужны и что делать?

Вопрос №16105616 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2019, 14:33
Человека впусти в квартиру по жить на неделю, в квартире делался ремонт и лежали инструменты и личные вещи электроника. Через 4 дня этот человек вынес в Ламборджини вещей на 300 тыс рублей. Подъездная камера зафиксировала этот факт, уличная камера зафиксировала что сел в такси, нашли таксиста по номеру машины, подтвердил он что отвёз в ломбард, директор ломбарда сделал доки что он продал все вещи в этот же день... полиция говорит не достаточно улик чтоб заводить дело?! Какие улики должны быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, пишите жалобу в Прокуратуру. У вас все улики на лицо!

23.07.2019, 14:37

Обращались так же и они бездействуют (г. Краснодар)

23.07.2019, 14:39

Обжалуйте в судебном порядке постановление об отказе в возбуждении уголовного дела!

23.07.2019, 14:42

К сожалению вы не сказали какие документы вы получали от полиции. Это должно выглядеть следующим образом:

1.Заявление в полиции в письменной форме.

2. Получения копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

3. Данную копию постановления с заявлением (приводите доводы что постановление об отказе было неправомерным т.к. есть улики, сотрудники полиции не учли их и не провели необходимые мероприятия...) направляете в районную прокуратуру по месту жительства

4. Получения письма из прокуратуры о мерах прокурорского реагирования (прокуратура либо отменяет постановление полиции либо не удовлетворяет ваше заявление)

5. Пишите новое заявление в прокуратуру Республики (Края) данное решение нижестоящей прокуратуры с копией заявления в прокуратуру и постановлением об отказе полиции направляете в прокуратуру Республики (Края).

Все не на СЛОВАХ только с помощью ДОКУМЕНТОВ.

23.07.2019, 14:48