Как мне вернуть кольцо с памятью от близкого человека, которое было продано в ломбард без залога?
1. Ходатайствовать о проведении обыска в ломбарде №1
2. То, что ломбард 2 якобы купить краденное золото не исключает обязанности следователя похищенное изъять. Дальнейшую принадлежность будет решать суд и процентов 99 вернет Вам.
3. Если следователь откажет в удовлетворении вашего ходатайства подавайте жалобу на следователя прокурору.
Ситуация пустяковая.
Странный следователь. Обязан из,ять, поскольку вещи ворованные. Жалуйтесь на следователя в прокуратуру.
Сабина, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.
Вы получили ответ на данный вопрос.