Битва за опеку - Как вернуть ребенка после временного проживания у бабушки?
У меня такой вопрос. Года назад я отдала на временное проживание своего 2-х летнего сына бабушке с краснодарского края,, С мужем я уже не жила и до сих пор не вместе ног в браке, в общем отдала бабушке так как сама не смогла его пока воспитывать, с финансами проблема. После этого я по возможности приезжала до сына. И вдруг получилось так, что Муж нашел себе новую сожительницу, которая в свою очередь под себя взела и мужа и ребёнка. приезжали в том году до ребёнка. получилось всё плохо. Хотела украсть его и привезти в Москву но мне сказали на тот момент ложную инф., что я не могу его забрать и грозит тюрьмой. После когда я вернулась в Москву я ходила по юристом говоря что мне не отдают ребёнка. весь год пыталась и по хорошему и по плохому с ними. Но всё бестолку.. Сейчас они уже все против меня... и сказали что даже не дадут посмотреть на него когда я приеду до них... А юристы сказали, что суд ребёнка мне не отдаст.. и ещё они ребёнка настроели, что вовсе не мама а тётя и плохая. Ребёнок не знает что я мама его.
Лучший ответ
Что значит. суд не отдаст ребенка? Юлия, вы и не крадете ребенка, это ваш сын, вы его мать. Подавайте в суд о разводе, затем об определении места жительства ребенка.