Оспаривание приватизации - как отсудить долю в квартире после смерти отца и развода мамы с отчимом

Квартиру дали папе от работы. Он умер. Мама вышла замуж и во время приватизации выделила отчиму долю. Мы с братом были несовершеннолетними. Возможно ли оспорить приватизацию, и какие есть выходы чтоб отсудить долю, ведь жить с ним не возможно (пьет, из дома все тащит) Мама с ним развелась.
Лучший ответ

Предложите отчиму продать вам долю.