Проблемы с холодильником - задержка в предоставлении документов о дефектовке и возврате денежных средств.

Я приобрела холодильник 04.07, доставили мне его 08.07. 11.07 обратилась в магазин с жалобой, что он шумит. 13.07. мастером сервисного центра был выявлен шум превышающий заявленный в паспорте (был выдан документ о проделанных работах и результатах исследования шумомера). В этот же день я написала заявление в магазин о возврате денежных средств. 17.07. транспортной компанией сервисного центра мой холодильник вместе с документами на него был вывезен в сервисный центр для подготовки акта дефектовки. Обещали выдать документ на следующий день. На текущий момент 23.07. не предоставлен документ о дефектовке, не возвращены денежные средства либо не предоставлен магазином холодильник на время проведения работ сервисного центра (я написала заявление с просьбой предоставить холодильник 22.07., сотрудники говорят, что они не предоставляют холодильники на замену). На попытки выяснить, где мой холодильник и что с документами, когда я смогу их получить колл-центр сервисного центра не может дать никакой информации, лишь видят в базе, что холодильник в ремонте, хотя я сразу озвучила мастеру, что мне требуется не ремонт, а я хочу вернуть его в магазин. Т..к. не истекло 15 дней со дня покупки. Что делать?

Лучший ответ

А вы жалобу подали письменную или устную. Надо смотреть точно ли вы не соглашались на ремонт.

Если ремонтировать не просили пишите претензию в магазин, затем в судебном порядке взыщите стоимость холодильника, проценты, моральный вред, штраф и судебные расходы.

Если в жалоба письменная и находится у вас на руках, то сразу можете подать документы в суд и взыскивать все вышеозвученное.

Не забывайте оставлять отзывы о полученных ответах - это влияет на рейтинг юриста.

Здравствуйте, подавайте иск по защите прав потребителей. Если необходима помощь-пишите в лс.

Уважаемый! Вы имеете право обратиться с претензией к продавцу товара и он по вашему желанию поменяет товар на надлежащего качества или вернет деньги. Если этого не произойдет, Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд, соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», в случае если Вы в качестве потребителя приобрели товар несоответствующего качества, как Вы утверждаете, и при этом не были уведомлены продавцом о существующих недостатках товара, Вы имеете право:

осуществить возврат товара ненадлежащего качества, расторгнув договор купли-продажи и получив назад уплаченные за товар денежные средства;

потребовать устранить выявленные недостатки товара за счет продавца, либо устранить такие недостатки самостоятельно, после чего истребовать с продавца потраченные на это финансы;