Ртищево, 23.07.2019, 19:41

Как заключить договор для решения проблемы с долгами и имуществом при повторном браке с бывшим мужем?

Вопрос №16106946 из г. Саратов
опубликован 23.07.2019, 19:41
Хочу выйти замуж за бывшего мужа но мешают его так сказать долги за поручительство-опишут имущество. Ответьте мне пожалуйста, можем ли мы заключить какой то договор по поводу этого и расписаться? Я собственник части дома и дети наши тоже-дом куплен за мат. капитал. И где такой договор составляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если будет у нас брачный договор где будет прописано что имущество все на мне, есть ли разница тогда где он прописан?

23.07.2019, 20:18

Людмила, придут по месту регистрации, вам нужно будет доказывать, что все имущество ваше. Если что-то опишут без вашего присутствия, то нужно будет снимать арест.

24.07.2019, 11:55

Здравствуйте! Можете заключить брачный договор и заверить его у нотариуса.

23.07.2019, 19:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Брачный договор, можно составить до брака, но действовать начнет с момента государственной регистрации брака. Удостоверяется нотариусом.

23.07.2019, 19:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Напишите еще пожалуйста, если у нас будет брак заключен по договору и в нем прописано будет что имущество остается за мной, не будут ли нам докучать приставы? Им нужно будет какую то бумажку отнести или копию этого самого договора чтобы они к нам не совались больше по поводу имущества?

23.07.2019, 19:54

Людмила, режим пользования имуществом и вопрос наличия долгов и их оплаты можно оговорить в брачном договоре. Точный текст вам составит нотариус.

23.07.2019, 19:56

Людмила, если будет регистрация у Вас в доме или квартире, то приставы могут приходить к Вам, чтобы найти его имущество у Вас. Поэтому пусть делает постоянную или временную регистрацию, где угодно, но не у Вас. Ну и нотариальное соглашение о разделе имущества потребуется.

С уважением.

23.07.2019, 19:57

Но если будет у нас брачный договор где будет прописано что имущество все на мне, есть ли разница тогда где он прописан?

23.07.2019, 20:18

Людмила, придут по месту регистрации, вам нужно будет доказывать, что все имущество ваше. Если что-то опишут без вашего присутствия, то нужно будет снимать арест.

24.07.2019, 11:55