Вопросы оформления доверительного управления имуществом недееспособного человека в ПНИ и возможные риски - положение в законе и действия опеки
Я родственница недееспособного человека, который на данный момент находится под опекой в ПНИ. В связи с этим у меня есть опасения связанные с его имуществом, которое находится в собственности. Вопрос: 1.Могу ли я оформить договор доверительного управления в органах опеки? 2. Что мне необходимо в опеке предоставить? 3. Может ли опека мне в этом отказать? 4. И есть ли полная редакция закона в ГК где прописано, кто может и как заключается договор доверительного управления? 5. Может и ПНИ, сдавать по закону его имущество? (где это в законе прописано?)6. Может ли ПНИ в своих интересах продать имущество? 7.Может ли ПНИ вступить в сговор с органами опеки и проводить махинации с квартирой (лишения прав собственности, кредиты, заёмы и т.п.?
Вам надо стать полноценным опекуном, если хотите исключить возможность присвоение ПНИ имущества. По данному вопросу стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.