Как определить орган опеки, являющийся учредителем доверительного управления имуществом недееспособного, если они находятся в разных территориальных единицах?
Ответ неправильный. Учредителем договора доверительного управления недееспособного является орган опеки в ведении которого находиться подопечный. При нахождении недееспособного в интернате, - это территориальный орган опеки по месту расположения интерната независимо от места нахождения имущества недееспособного.
Причем здесь то, о чем вы пишите? Если подопечный проживает по месту нахождения имущества, то учредителем договора ДУ будет орган опеки по месту нахождения имущества. Вы сначала научитесь вопросы формулировать, а потом уже и ярлычки будете вешать. А то вы написали то, чего сами не поняли и пытаетесь искать не там, где потеряли, а под фонарем, где светло.