Москва, 06.12.2015, 23:02

Как определить орган опеки, являющийся учредителем доверительного управления имуществом недееспособного, если они находятся в разных территориальных единицах?

Вопрос №8999584 из г. Москва
опубликован 06.12.2015, 23:02
Какой орган опеки должен являться учредителем доверительного управления имуществом недееспособного - тот, которому подчиняется опекун или тот, где находится имущество недееспособного, если это территориально различные органы опеки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Орган опеки по месту нахождения имущества.

06.12.2015, 23:05

Ответ неправильный. Учредителем договора доверительного управления недееспособного является орган опеки в ведении которого находиться подопечный. При нахождении недееспособного в интернате, - это территориальный орган опеки по месту расположения интерната независимо от места нахождения имущества недееспособного.

04.06.2023, 11:19

Причем здесь то, о чем вы пишите? Если подопечный проживает по месту нахождения имущества, то учредителем договора ДУ будет орган опеки по месту нахождения имущества. Вы сначала научитесь вопросы формулировать, а потом уже и ярлычки будете вешать. А то вы написали то, чего сами не поняли и пытаетесь искать не там, где потеряли, а под фонарем, где светло.

04.06.2023, 11:57

Я пишу по существу Вашего неправильного ответа. Никаких вопросов я не задавал. А Вам рекомендую научиться читать, прежде чем хамить незнакомым людям.

13.06.2023, 11:43