Проблемы с электричеством и задолженностью в СНТ - Невозможность подключиться к энергетической организации и требование оплаты долга
Добрый вечер. Действия по отключению незаконны, СНТ не имеет право отключать электроэнергию, поскольку не являются ресурсоснабжающей организацией, предявите к СНТ иск о незаконном отключении и взысканию убытком по оборудованию, при этом неважно какой был председатель или правление, кроме этого передача вашего электрооборудования также незаконно без решения общего собрания, причем просто так передать нельзя только продать, а мосблэнерго покупать не будет, и присоединение это развод, в целом ваш председатель совершил должностное преступление.
Извините. Я неправильно выразилась. Председатель продиктовал работнику МосОблЭнерго списки участков, которые надо отключить. Работник ставил в товариществе счётчики и заоодно.. (с его слов, когда мы устанавливали свой счётчик, без пломбы). Пытаемся получить разрешение на договор. Председатель не даёт.