Тюмень, 02.05.2015, 22:31

Проблемы на даче - несанкционированное проникновение, повреждение имущества и отключение электричества - куда обратиться?

Вопрос №6743111 из г. Тюмень
опубликован 02.05.2015, 22:31
Очень срочно.2 года на дачу не ездил. Сменился председатель, оказывается бывший уголовник. Приехали на дачу забор снесли, он там машину загнал, замок сломан на даче там кто то жил. Электрическво отключено провода отрезаны и счет. Из всех пунктов ничего не делалось особенно 3 пункт это вообще... Куда обращаться?...http://s017.radikal.ru/i420/1505/c8/8fa767a99386.jpg
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывать полицию по телефону ноль два.

02.05.2015, 22:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Он сказал обращайтесь ему без разницы. А выше куда можно?

02.05.2015, 22:35

ОБратитьес в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

02.05.2015, 22:35

Пока полицию не вызовете – никуда.

02.05.2015, 22:36

Вот квитанция s017.radikal.ru

02.05.2015, 22:38

и за чем она нам7

03.05.2015, 18:18
02.05.2015, 22:38

зачем нам это?

03.05.2015, 18:18
02.05.2015, 22:40

обратитесь с жалобой в прокуратуру

03.05.2015, 18:19

3 пункт.Он имеет вообще право???

02.05.2015, 22:41

не имеет. но пока не будете жаловаться - толку нет

03.05.2015, 18:19