Вопросы по продаже и залогу доли в квартире, прописанной инвалиду и несовершеннолетнему ребенку
У меня кв с братом на двоих на моей доле прописана мама инвалид 2 группы и несовершеннолетняя дочь. Может ли брат продать свою долю? И может ли заложить её в банк для взятия кредита без моего согласия. Помогите пожалуйста я совсем не знаю как мне быть от него покоя нет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Брат может подарить долю любому человеку без Вашего согласия, оформить кредит под залог доли.
Продать долю брат может только предварительно уведомив Вас о цене продажи и предложив выкупить долю.
Если брат выпивает - предложите ему продать долю (в том числе по договору ренты) Вам с условием его пожизненного проживания.
Спасибо, все понятно!