Судебное рассмотрение статьи 162 часть 2 - под арестом соучастник без судимостей, выплата материального ущерба и возможность условного срока
Статья 162 часть 2.нахожусь под подпиской о не выезде соучастник под арестом. Ранее не судимы. Суд будет рассмотрен в особом порядке. Потерпевшему мною выплачивается материальный ущерб. Ко мне он претензей не имеет. Возможен ли условный срок.
Владимир,добрый день! Не зная обстоятельств дела трудно подсказать,но учитывая,что в ходе следствия применена мера пресечения-подписка о невыезде, и чтобы не гадать, рекомендую обратиться за защитой очно к адвокату. Желаю удачи
Здравствуйте.
Условный срок по данной статье возможен. Но необходимо подготовиться к суду, подготовить характеризующий материал, сведения о наличии иждивенцев, о семейном положении и др. Мнение потерпевшего будет влиять на суровость приговора и условный срок.