Скажите уголовное дело полностью закрывается или продолжается расследование п. 2 ч. 1 ст. 24
Если несколько фигурантов в уголовном деле то не исключается что в отношении одного или нескольких лиц уголовное преследование прекращается, а в отношении других расследование по возбужденному уг.делу продолжаетя.
Исходя из сути п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, уголовное дело даже не возбуждается.
Так оно было возбужденно! Меня интересует оно полностью закрывается или продолжается расследование?
Нет таких понятий: закрывается или открывается. Это не бутылка и не дверь.
Уголовное дело может быть прекращено либо приостановлено.
Если вести речь о п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, то в этом случае дело прекращается в связи с отсутствием в действиях лица состава преступления, если ранее дело было возбуждено.
Либо будет приостановлено, в соответствии со ст.208 УПК РФ.
Т.е. по сути виновник не будет найден?
Проще обжаловать это процессуальное решение. Так как после вынесения постановления о прекращении уголовного дела работы по нему не будет.