Какое наказание грозит, если не поставить на учет автомобиль с разбитой фарой после покупки?
Купил машину с разбитой парой, по этой причине не ставят на учет. Фару заказал, в наличии нигде нет, поступление заказа будет когда когда уже пройдёт 10 дней со дня купли-продажи. Я к тому времени уеду на вахту на 2 месяца, отремонтировать и поставить на учет смогу только после вахты, какое наказание мне грозит? Спасибо.
Здравствуйте. Согласно КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.