Образец досудебной претензии на возмещение ущерба от страховой компании по независимой оценке в случае ДТП
Скажите, может у кого есть примерный образец досудебной претензии в страховую компанию на возмещение ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием, по независимой оценке?
Страховая насчитала очень мало, при этом сразу направила в свой сервис, в сервис не поехал, а провел независимою оценку, теперь нужно предоставить все в страховую по досудебной претензии экспертное заключение НТЭ транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности и о возмещении утраты товарной стоимости.
И такой вопрос, в НТЭ указано: ремонтная калькуляция.
Стоимость ремонта ТС (с учетом износа заменяемых запчастей) и Стоимость ремонта ТС (без учета износа заменяемых запчастей), какую нужно указать с учетом или без?
И кому выставлять стоимость ущерба, согласно рыночной стоимости?
Заранее благодарен буду за такой образец, так же готов оплатить данный образец за разумную плату, прошу помогите пожалуйста, с уважением, Даниил.
Любая претензия пишется в произвольной форме. Образец претензии к страховой Вы легко можете найти в инете или можете обратиться в личные консультации к любому юристу на сайте.
Вы можете указать и без учета износа, но согласно судебной практике при взыскании суд принимает решение и взыскивает с виновного или со страховой с учетом заменяемых запчастей. Кроме того, если Вы понесете дополнительные расходы по ремонту, помимо того, что выплатит страховая, то можете данные расходы в судебном порядке взыскать с виновного в ДТП. Только собирайте все чекки и документы подтверждающие данные расходы.
Уважаемая Екатерина! Пример претензии в страховую компанию см. по адресу: iskiplus.ru
Претензию направьте почтой с уведомлением о вручении. Тогда у вас на руках будет доказательство, что страховая компания действительно получила претензию. Всего вам доброго... .